Михаил Гулевский наградил родителей близнецов

Михаил Гулевский наградил родителей близнецов
В первом полугодии 2011 года в Липецке на свет появилось 19 пар близнецов....
Сегодня в администрации Липецка в третий раз чествовали семьи, в которых родились близнецы и двойни. Он прошел в рамках городской акции «Юный липчанин», стартовавшей в областном центре в марте 2011 года по инициативе главы города Михаила Гулевского.

В первом полугодии 2011 года в Липецке на свет появилось 19 пар близнецов. На 1 августа тринадцать липецких семей в связи с рождением малышей получили единовременное денежное поощрение в размере 18 тысяч рублей. Сегодня Михаил Гулевский поздравил с радостным событием ещё 5 семей. Четверо из них благодаря появлению на свет близнецов стали многодетными.

Приглашенные родители говорили с мэром на волнующие их темы. В частности, молодых мам интересовал вопрос улучшения качества акушерской помощи в городе. Глава Липецка пообещал, что к 2012 году полностью завершится ремонт роддома №1 на улице Папина, который ежегодно принимает половину липецких рожениц. Все корпуса оснастят новейшим оборудованием, а палаты сделают максимально комфортными.
- В областном центре немало делается для того, чтобы изменить жизнь липецких семей к лучшему. Их благополучие – один из важнейших показателей благополучия всего общества, подчеркнул Михаил Гулевский.

Также глава города рассказал о планах по строительству новых школ и детских садов, развитии детского спорта. До конца года планируется завершить строительство бассейна на улице Стаханова и начать возведение школы на 1000 мест в 28 микрорайоне, такой же, как в «Университетском». Подобных современных учреждений образования сегодня нет в других регионах России. В 2012-м будет сдан в эксплуатацию легкоатлетический манеж на территории 55 школы, заложен бассейн в поселке Матырский, детский сад на Сырском руднике.
Городская акция «Юный липчанин 2011» продлится до конца года.

Заявления на выплату единовременного денежного поощрения в связи с рождением детей-близнецов в департаменте по работе с населением и связям с общественностью принимаются до 25 декабря, сообщает пресс-служба мэрии Липецк.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram