Милиционеры области подвели итоги работы за полгода

Милиционеры области подвели итоги работы за полгода
Заседание коллегии, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности в январе-июне текущего года, состоялось сегодня в управлении внутренних дел по Липецкой области...
Заседание коллегии, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности в январе-июне текущего года, состоялось сегодня в управлении внутренних дел по Липецкой области. В заседании приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и начальник управления административных органов региона Виталий Шикин.

На заседании отмечалось, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года общее количество зарегистрированных преступлений уменьшилось на 10 %. На 24 % сократилось количество преступлений против жизни и здоровья, на 11 % - против общественной безопасности. Число тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 6 %. С 210 до 151 снизилось число участников преступлений среди школьников и учащихся профессиональных училищ. Количество преступлений, совершенных подростками, уменьшилось на 29 %.

В завершении заседания лучшие сотрудники правоохранительных органов за образцовое исполнение служебных обязанностей получили ведомственные награды и почетные грамоты.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram