Многодетным семьям компенсируют часть затрат на водоснабжение домов

Многодетным семьям компенсируют часть затрат на водоснабжение домов
По данным на 1 октября 2012 года в органах социальной защиты области состоит 1100 малоимущих многодетных семей, которые нуждаются в подключении своих домов к системе централизованного водоснабжения...
Малоимущим многодетным семьям нашего региона компенсируют стоимость подключения жилого помещения к централизованной системе водоснабжения. Им оплатят 50% от фактических затрат, но не более 20 тысяч рублей. Эта новая мера поддержки.

Соответствующие изменения в Закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» рассмотрела и поддержала сегодня комиссия облсовета.

- Сегодня в области выделяются бесплатные земельные участки под строительство жилья для многодетных семей. Дополнительная мера поддержки в виде компенсации затрат на водоснабжение домов очень своевременна и актуальна для малоимущих семей, - заявил председатель комиссии, депутат облсовета Владимир Загитов.

По данным на 1 октября 2012 года в органах социальной защиты области состоит 1100 малоимущих многодетных семей, которые нуждаются в подключении своих домов к системе централизованного водоснабжения. Планируется, что в следующем году уже половина этих семей проведут необходимые работы и обратятся за компенсацией затрат. Из региональной казны на эти цели потребуется выделить свыше 10 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram