На дорогах погибли два человека

На дорогах погибли два человека
Пострадали - 40 человек...
За прошедшие четверо суток, с 9 по 12 июня, было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 40 человек, 2 погибли, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

9 июня в Лебедяни на улице Елецкой 22-летний водитель ВАЗ-21099 по предварительным данным нарушил очередность проезда и столкнулся с «Окой» под управлением 38-летней женщины. В результате водительница малолитражки и ее 45-летняя пассажирка получили ушибы, и после оказания помощи были отпущены, еще одна 32-летняя женщина из того же автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и различными ушибами была госпитализирована.

В тот же день в Становлянском районе в 4.10 на автодороге «Дон» 37-летний воронежец, управляя «Газелью», по предварительным данным нарушил дистанцию и столкнулся с ЗИЛом под управлением 52-летнего жителя Орловской области. В результате водитель «Газели» с тупой травмой живота, рваной раной лба и ушибом голени был госпитализирован.

10 июня в Грязях в 2.40 на улице 30 лет Победы 36-летний водитель «Форда» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате он получил смертельную травму.

В тот же день в Хлевенском районе в селе Н. Дубовое в 5.00 на улице Заречной 24-летний мотоциклист по предварительным данным выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Газелью» под управлением 49-летнего мужчины. В результате водитель мотоцикла получил смертельную травму, а его 19-летняя пассажирка с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами тела была госпитализирована.

Тогда же в Липецком районе в 21.40 на автодороге Липецк – Данков 39-летний водитель «Шевроле» не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате водитель и его 38-летняя пассажирка получили ушибы и ссадины, и после оказания помощи были отпущены, а 37-летний пассажир того же автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован.

11 июня в Елецком районе в 12.50 на автодороге Елец – Долгоруково 22-летний водитель «Москвича» по предварительным данным нарушил правила обгона и столкнулся с ВАЗ-21099 под управлением 38-летней водительницы. В результате оба водителя получили ушибы грудной клетки, от госпитализации отказались, 17-летний пассажир первого автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и закрытым переломом челюсти был госпитализирован, 81-летний пассажир «девяносто девятой» с черепно-мозговой травмой, открытыми переломами бедра и челюсти и закрытым переломом голени был госпитализирован.

12 июня в Хлевенском районе в 16.55 на автодороге «Дон» 25-летний водитель ВАЗ-2110 по предварительным данным выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ивеко» под управлением 62-летнего мужчины. В результате водитель «десятки» с переломом шеи в состоянии шока был госпитализирован, также с переломом предплечья был госпитализирован и его 28-летний пассажир.

В тот же день в Советск5ом округе Липецка в 3.00 на улице Вермишева 36-летний скутерист врезался в стоящий «Хендай». В результате водитель скутера с ушибленными ранами лба и верхней губы был доставлен в больницу.

За прошедшие трое суток в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 952 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 23 превышение скорости – 229, непредоставление преимущества пешеходам – 94. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 116 случаях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram