Нашли «крайнюю»

Нашли «крайнюю»
Октябрьский суд Липецка обязал фельдшера части внутренних войск, расквартированной на ул. Механизаторов, выплатить ОАО «МТС» 267 тысяч рублей....
Октябрьский суд Липецка обязал фельдшера части внутренних войск, расквартированной на ул. Механизаторов, выплатить ОАО «МТС» 267 тысяч рублей. Жанна Есипова должна таким образом расплатиться за звонки в компании, которые оказывают такую услугу, как «Секс по телефону».

Процесс по тому скандальному делу начался 17 декабря. Истец - ОАО «МТС» - желало получить с ответчицы, работающей фельдшером в/ч 5961, задолженность в сумме 267 тысяч рублей по оплате разговоров с компаниями, предоставляющими услуги фривольного содержания.
Как писала «Газета МГ» (№51 от 19 декабря 2007 года), Жанна Есипова купила в салоне сотовой связи «Связной» на свой паспорт SIМ-карту компании «МТС» по просьбе солдата полка внутренних войск. Призванный из Адыгеи срочник воспользовался полученной SIМ-картой не только для того, чтобы позвонить своим родителям. Главной целью военнослужащего стали телефонные секс-услуги. Когда же солдат заметил, что его баланс не обнуляется, он стал давать телефон для пользования своим сослуживцам. А через два месяца из МТС на имя сердобольной фельдшерицы пришел счет с фантастической для нее суммой. Учитывая, что минута разговора по «горячей линии» стоит 58 рублей, можно предположить, что солдаты в/ч 5961 услаждали свой слух сладострастными стонами не менее трех суток.
На первое судебное заседание истица не пришла. Из перенесенных волнений девушка находилась в больнице. Но все же адвокат заявил ходатайство, принятое судьей Людмилой Сурниной, о привлечении в качестве соответчиков третьей стороны - салона связи «Связной». По мнению юриста, салон, продавший Есиповой SIМ-карту, нарушил Закон «О защите прав потребителей»
- Мы представили в суд документ, свидетельствующий, что салон продал Есиповой SIМ-карту с указанным авансовым методом платежа, - сказал газете МГ Евгений Худяков. - Это значит, что услуги сотовой связи должны предоставляться только при положительном балансе. Цитирую пункт 12 из правил: «Оператор не предоставляет услуги абоненту до поступления соответствующих сумм на счет оператора».
По словам юриста, военная прокуратура Липецкого гарнизона вначале хотела привлечь к уголовной ответственности солдата из Адыгеи, но не нашла для квалификации его вины соответствующей статьи Уголовного кодекса, а ведь любитель «клубнички» признавал свою вину и даже был готов компенсировать понесенный Жанной Есиповой материальный ущерб. Но дело замялось, солдат демобилизовался, и единственной виновной осталась Жанна Есипова.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram