НЛМК отметит очередную годовщину

НЛМК отметит очередную годовщину
Накануне праздничной даты для ветеранов и учащихся школ города НЛМК организует экскурсии по территории предприятия...
7 ноября Новолипецкий металлургический комбинат отмечает 76-ю годовщину со дня выпуска предприятием первой продукции, сообщает пресс-служба НЛМК.

В преддверии праздника на НЛМК подведены итоги смотра-конкурса среди технологических бригад участков доменных печей комбината. В течение месяца специальное жюри оценивало производственные показатели бригад, отсутствие в них замечаний по технике безопасности и трудовой дисциплины, наличие наставников и кадрового резерва.

В рамках празднования очередной годовщины в музее НЛМК открыта тематическая выставка, посвященная истории основных цехов комбината. Здесь же состоятся встречи с участием ветеранов комбината, молодых сотрудников компании и студентов базовых учебных заведений. Встречи с ветеранами труда пройдут и в Липецком государственном техническом университете, металлургическом колледже и профессиональном лицее №10.

«Такие встречи старшего поколения новолипчан, внесших весомый вклад в развитие комбината и отрасли, с молодежью говорят о том, что сегодня у предприятия есть как богатая история, так и самые большие перспективы на будущее», - отметил директор по персоналу и общим вопросам НЛМК Сергей Мельник.

Накануне праздничной даты для ветеранов и учащихся школ города НЛМК организует экскурсии по территории предприятия, а в школах Липецка и в Центре детско-юношеского технического творчества «Новолипецкий» - творческие конкурсы, посвященные годовщине комбината. Лучшие работы учащихся Центра будут выставлены в фойе здания управления комбината, где также к празднику организована специальная фотовыставка.

Для справки:
7 ноября 1934 года доменная печь №1 Новолипецкого металлургического завода выдала первый чугун. Во второй половине XX века предприятие становится одним из крупнейших в стране предприятием с полным металлургическим циклом, где разрабатываются и внедряются уникальные для своего времени технологии.
В настоящее время НЛМК - одна из наиболее эффективных металлургических компаний в мире. Реализуемая Программа технического перевооружения комбината направлена на дальнейшее укрепление НЛМК лидирующих позиций в области качества продукции, технологической оснащенности, снижение затрат на производство и достижение высоких экологических стандартов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram