НЛМК увеличил производство стали

НЛМК увеличил производство стали
Загрузка сталеплавильных мощностей НЛМК за год выросла с 93% до 97%. При этом продажи готовой продукции возросли на 10,8%, достигнув 10,7 млн т....
Выплавка стали предприятиями группы НЛМК по итогам 2010г. выросла на 8,8% - до 11,5 млн т. Нарастить производство удалось за счет восстановления спроса на ключевые виды продукции компании на внутреннем и внешнем рынках. Рост производства был обеспечен за счет основной площадки компании в Липецке, сообщила сегодня компания.

Загрузка сталеплавильных мощностей НЛМК за год выросла с 93% до 97%. При этом продажи готовой продукции возросли на 10,8%, достигнув 10,7 млн т.

По итогам IV квартала 2010г. производство стали предприятиями НЛМК незначительно увеличилось в годовом исчислении, составив 3 млн т (в октябре-декабре 2009г. - 2,9 млн т). Компания отметила улучшение спроса на основных экспортных рынках и рост продаж продукции с высокой добавленной стоимостью.

Компания прогнозирует, что в I квартале 2011г. производство стали останется на уровне IV квартала 2010г., т.е. примерно 3 млн т. На фоне оживления спроса на экспортных рынках и роста цен на металлопродукцию НЛМК планирует улучшить финансовые показатели - как на уровне выручки, так и на уровне EBITDA.

Компания также подвела предварительные итоги по выручке в IV квартале 2010г. По ее оценкам, данный показатель увеличился до 2,3 млрд долл. Рентабельность по показателю EBITDA ожидается на уровне 25%, отмечается в пресс-релизе.

Группа НЛМК производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Акции НЛМК торгуются в России на фондовых площадках РТС и ММВБ, а также в форме глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже. Основным акционером компании является Владимир Лисин, признанный в 2010г. богатейшим бизнесменом России, пишет РБК
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram