Обладатели областного социального гранта будут определены через 10 дней

Обладатели областного социального гранта будут определены через 10 дней
Общая сумма выделяемых на реализацию общественно значимых проектов средств областного бюджета – 10,3 млн. рублей....
Управление по связям с общественностью Липецкой области в третий раз проводит ежегодный конкурс проектов и программ некоммерческих организаций на получение областного социального гранта.
На конкурс поступило свыше 60 заявок, направленных на решение социально значимых для региона вопросов. Тематика проектов соответствует 25 приоритетным направлениям, в числе которых - социальная поддержка инвалидов и ветеранов, охрана окружающей среды, защита прав человека, увековечение памяти защитников Отечества, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, сохранение и приумножение культурного и исторического наследия и другие.
Среди общественных организаций, претендующих на областной социальный грант – ветеранские, молодежные, религиозные и другие объединения. Часть из них подала на конкурс от двух до четырех программ. В частности, региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» представило проект реконструкции памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны «Мы помним» и программу проведения межрегиональной летней психологической школы для молодых ученых.
Общая сумма выделяемых на реализацию общественно значимых проектов средств областного бюджета – 10,3 млн. рублей. Итоги конкурса будут подведены к 20 марта, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram