Областной Фонд обязательного медстрахования направил на модернизацию больниц более миллиарда рублей

Областной Фонд обязательного медстрахования направил на модернизацию больниц более миллиарда рублей
Ассигнования направляются на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, на внедрение современных информационных систем...
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Липецкой области завершил перечисление средств в областной бюджет и медицинские организации региона в рамках программы модернизации здравоохранения в 2011 году.

Всего было перечислено 1,174 млрд. рублей. Это составляет 99,9% от поступивших из Федерального фонда обязательного медицинского страхования средств. Ассигнования направляются на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, на внедрение современных информационных систем, а также выполнение мероприятий по внедрению стандартов стационарной медицинской помощи, повышению доступности амбулаторной медицинской помощи и диспансеризации 14-летних подростков.

Остаток финансовых средств будет использован в январе будущего года для завершения расчетов с медицинскими организациями, участвующими в реализации мероприятий программы по внедрению стандартов стационарной медицинской помощи и повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram