По сравнению с прошлым годом золотых медалистов в Липецке стало больше вдвое

По сравнению с прошлым годом золотых медалистов в Липецке стало больше вдвое
В этом году Липецк проводит во взрослую жизнь 2718 одиннадцатиклассников – почти на тысячу больше, чем в прошлом году...
В четверг, 23 июня в 19.00 на площади Ленина - Соборная начнется общегородской бал выпускников. Организаторы праздника – департамент образования администрации города Липецка и Дом детского творчества «Городской» им. Сталя Шмакова.

«Липецким зорям» около 40 лет. По доброй традиции с окончанием школы ребят, их педагогов и родителей поздравят первые лица области и города. В этом году Липецк проводит во взрослую жизнь 2718 одиннадцатиклассников – почти на тысячу больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Среди участников праздника немало победителей муниципального, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, обладателей призовых мест в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Высокое качество подготовки нынешних выпускников подтверждено результатами единого государственного экзамена. Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, за отличные успехи в учебе золотых медалей удостоены 182 выпускника – вдвое больше, чем в прошлом году. Серебряные медали получат 102 человека против 63 в 2009-м. Приятным подарком для золотых медалистов станут памятные монеты из серебра, традиционно предоставленные ювелирной компанией «Алмаз-холдинг».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram