Размер субсидий увеличился в полтора раза

Размер субсидий увеличился в полтора раза
На оплату жилья и коммунальных услуг в первом квартале текущего года 303 тысяч ветеранов, инвалидов и других льготных категорий граждан получили 431,6 млн. рублей
На оплату жилья и коммунальных услуг в первом квартале текущего года 303 тысяч ветеранов, инвалидов и других льготных категорий граждан получили 431,6 млн. рублей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. Эти средства выделены из областного и федерального бюджетов в рамках реализации мероприятий по социальной поддержке жителей Липецкой области. Кроме этого, на сумму 200,1 млн. рублей назначены субсидии 54,8 тыс. семей, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи.
Как сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области, в текущем году размер субсидий на оплату ЖКУ существенно увеличился. По сравнению с аналогичным периодом 2009-го в среднем он вырос с 907 рублей до 1209 рублей. С учетом демографической ситуации и уровня тарифов ЖКУ больше всего семей получают субсидии в Добровском (28 %), Чаплыгинском (23,6%) и Усманском (20,6%) районах. Самый высокий размер субсидии (что объясняется установленными тарифами) в Грязинском районе - 2099 рублей в месяц.
Социальная направленность областного бюджета постоянно усиливается. В частности, в нынешнем году предусмотренная для предоставления субсидий сумма в размере 250,7 млн. рублей увеличена на 170 млн. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram