Роллеры изуродовали площадь Героев

Роллеры изуродовали площадь Героев
На прошлой неделе бригады подрядной организации ООО «Ремстройсервис» приступили к выполнению муниципального заказа стоимостью почти 200 тыс. рублей
До 1 мая в Липецке отремонтируют все памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны, сообщили в управлении главного смотрителя города, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
На прошлой неделе бригады подрядной организации ООО «Ремстройсервис» приступили к выполнению муниципального заказа стоимостью почти 200 тыс. рублей. В перечень объектов включены памятники Авиаторам, Танкистам, Скорбящим матерям, мемориальные комплексы на улицах Баумана и Лесной, в Сырском руднике, барельефы героев Великой Отечественной войны в районе НЛМК и другие.
В канун 65-летия Победы особое внимание будет уделено площади Героев. Рабочие удалят накопившуюся грязь, покрасят отдельные элементы инсталляции, стену, которая отделяет комплекс от Евдокиевского кладбища. Больше всего проблем оказалось с гранитной облицовкой, точнее с поиском материала для ее частичной замены. Из-за сложной конструкции парапетов территорию у Вечного огня нередко используют для тренировок роллеры. В результате поврежденными оказались около 30 плит. К празднику их полностью восстановят.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram