С 22 апреля по 8 мая в Липецке будет роздано 100 тысяч георгиевских ленточек

С 22 апреля по 8 мая в Липецке будет роздано 100 тысяч георгиевских ленточек
С 22 апреля георгиевские ленточки появятся на автобусах, троллейбусах, трамваях, машинах «скорой помощи», ГИБДД....
22 апреля в 11 часов на площади Героев состоится митинг, посвященный началу традиционной для Липецка акции «Георгиевская ленточка». Она уже в шестой раз проводится в нашем городе накануне Дня Великой Победы.

Как сообщили в департаменте по работе с населением и связям с общественностью, в митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители Липецка, представители общественных организаций областного центра, кадеты и другие. В общей сложности ожидается более ста участников.

По окончании официальной части активисты движения «Молодая гвардия» направятся к местам проведения пикетов, где будут раздавать оранжево-черные ленточки (именно эта цветовая гамма была использована при создании одной из главных наград Великой Отечественной – «Ордена Славы»). Определено десять точек: площади Победы, Театральная, Революции, рынки 9 микрорайона, Октябрьский, Петровский, гипермаркеты «Реал», «Линия», «Карусель» (на ул. Катукова и ул. Гагарина), ТРЦ «Липецк». Акция продлится до 8 мая. Однако основная часть ленточек будет роздана до 1 мая.

В этом году администрация Липецка изготовила 100 тысяч штук - на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Часть партии уже передана муниципальным транспортным предприятиям и ряду служб. С 22 апреля георгиевские ленточки появятся на автобусах, троллейбусах, трамваях, машинах «скорой помощи», ГИБДД. Липчане смогут повязать их на зеркала и антенны личных автомобилей, на сумки, приколоть к пиджакам и курткам, сообщает пресс – служба администрации Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram