Школы Липецка откроются для учеников уже в понедельник

Школы Липецка откроются для учеников уже в понедельник
Если в понедельник ситуация сохранится стабильной, со вторника 15 февраля возобновятся дни приема здоровых малышей и начнут делать прививки...
Как сообщила председатель департамента образования администрации Липецка Анна Шамаева, 14 февраля занятия во всех школах Липецка будут восстановлены в полном объеме.

Вынужденные каникулы были объявлены 27 января в связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом и продлились две с половиной недели.

В настоящее время средний показатель заболеваемости по всем образовательным учреждениям областного центра составляет не более 6 – 8%. Фактически это сезонная норма.

Поэтому в понедельник за парты сядут как старшеклассники, так и малыши. Однако массовые мероприятия пока не планируются, а за здоровьем учащимися будут тщательно наблюдать медики и педагоги. При первых симптомах болезни их отправят домой.

Нет былого наплыва первичных пациентов и в лечебных учреждениях города. Пороговый уровень заболеваемости не превышен. Вдвое снизилось количество вызовов скорой помощи к больным с температурой, с 78 до 35 в сутки сократилась госпитализация липчан с диагнозом грипп и ОРВИ. В связи с этим приказом председателя департамента здравоохранения Николая Долгова в субботу поликлиники переводятся с двусменного на полуторасменный режим работы. Вызовы на дом будут приниматься в регистратуре до 15.00 и обслуживаться до 17.00. Частично сняты ограничительные мероприятия.

Если в понедельник ситуация сохранится стабильной, со вторника 15 февраля возобновятся дни приема здоровых малышей и начнут делать прививки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram