Талантливая молодежь области отмечена президентскими премиями

Талантливая молодежь области отмечена президентскими премиями
Торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялась сегодня в администрации Липецкой области.

По итогам нынешнего года президентскую премию получили 33 юных жителя региона. Причем шесть представителей молодого поколения, добившихся заметных результатов в учебе, научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности, спорте, стали обладателями премии уже во второй раз. А один из лауреатов - Артем Кудеев - получает уже четвертую награду.

Юношей и девушек поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Куракова и заместитель председателя областного Совета депутатов Василий Мурузов. «Вы представляете «золотой» потенциал не только Липецкой области, но и в целом России, - отметила Людмила Куракова, - Уверена, что в будущем ваши таланты станут еще ярче. Впереди у вас много работы и когда вы возьмете судьбу страны в свои надежные руки, вам предстоит приумножить мощь и славу нашей Родины».

Благодарственные письма облсовета и администрации региона получили и наставники юных талантов. Руководители области поблагодарили их за поддержку и помощь юношам и девушкам, за терпение, с которым педагоги готовят молодежь к непростой взрослой жизни.

За все время реализации нацпроекта лауреатами президентской премии в Липецкой области стали уже более 200 юношей и девушек. Юные липчане, добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности, ежегодно получают свыше 200 областных стипендий и премий, еще более 500 - учреждены муниципалитетами, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram