Трасса «Дон» от Москвы до Воронежа станет четырехполосной уже в 2011 году

Трасса «Дон» от Москвы до Воронежа станет четырехполосной уже в 2011 году
Для этого предстоит завершить реконструкцию 82,8 км дороги в Липецкой области - обходы Ельца и села Яркино...

Федеральная трасса М-4 «Дон» после завершения реконструкции и ремонта на ряде участков станет четырехполосной на всем протяжении от Москвы до Воронежа уже в 2011 году. Как говорится в сообщении «Автодора», для этого предстоит завершить реконструкцию 82,8 км дороги в Липецкой области - обходы Ельца и села Яркино.

Также в текущем году запланировано начало строительства обхода Воронежа протяженностью 26,3 км, завершение работ намечено на 2013г. Кроме того, продолжится реконструкция других участков федеральной трассы. Так, в Ростовской области к концу года будет сдано 42,8 км реконструированной дороги, и трасса станет четырехполосной на протяжении 282 км из 343 км. В Краснодарском крае идет реконструкция участков протяженностью 47,6 км, в результате четырехполосными станут 148 км из 425 км.

В сообщении отмечается, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Также в «Автодоре» информируют, что реконструкция трассы будет сопровождаться постепенным повышением разрешенной скорости движения до 110 км/ч. Сейчас такой скоростной режим действует на первом платном участке 414-464 км трассы «Дон» в Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram