В День России липчан угостят национальными блюдами

В День России липчан угостят национальными блюдами
Организованные представители других национальностей, желающие присоединиться к фестивалю национальных культур, могут обращаться за справками по телефону 23-96-97
В администрации Липецка состоялось организационное совещание по подготовке празднования Дня России, который отмечается 12 июня, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В областном центре День России традиционно является ярким событием общественной жизни. Центральным местом праздника, который на протяжении ряда лет проводится администрацией города Липецка совместно с региональным отделением партии «Единая Россия», станет площадь Петра Великого.
В этот день состоится общегородской митинг с участием руководителей города и области, депутатов городского и областного Советов. Как всегда, готовится обширная культурная программа. Организаторы обещают подготовить для гостей несколько сюрпризов.
Один из них - фестиваль национальных культур. С инициативой его проведения выступили представители липецких региональных отделений Союза армян России, Всероссийского Азербайджанского конгресса, благотворительного общества цыган «Содружество» и других национальных объединений. Помимо концертных номеров, представители национальных диаспор представят участникам праздника блюда национальной кухни.
Члены байк-клуба «Мото48.RUS» и липецкого «Трофи-клуба» предложили провести мотопробег с флагами по территории города. Активисты клуба граффити «Ливэй» украсят задник сцены большой картой России. Завершатся торжества общегородским праздничным концертом.
Организованные представители других национальностей, желающие присоединиться к фестивалю национальных культур, могут обращаться за справками по телефону 23-96-97.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram