В Липецк съедутся лучшие хореографы России

В Липецк съедутся лучшие хореографы России
В пятнадцатый раз в Липецке состоится ежегодный межрегиональный конкурс-фестиваль балетмейстеров «Данс-дизайн - 2010»....
10 и 11 апреля в пятнадцатый раз в Липецке состоится ежегодный межрегиональный конкурс-фестиваль балетмейстеров «Данс-дизайн - 2010». В настоящее время идет регистрация участников. Уже подали заявки представители Липецка, Тамбова, Орла, Воронежа, Мичуринска, Москвы и даже Томска, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Конкурс проводится с 1995 года и до сих пор не имеет аналогов в нашей стране. Оценивает выступление профессиональное жюри. В разные годы в него входили такие признанные в мире хореографии авторитеты как кандидат социологических наук, журналист, писатель, руководитель проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин (г. Москва), преподаватель самарской Академии искусств Павел Самохвалов, главный балетмейстер театра «Сатирикон» Валерий Архипов (г. Москва) и другие. На этот раз ожидается не менее сильный состав.

Победителей наградят специальными призами и дипломами в номинациях «Идея» (за оригинальность замысла), «Лексика» (за оригинальную хореографическую лексику), «Композиция» (за оригинальность композиционного решения), «Образ» (за образность постановки).

Художественный руководитель и хореограф ансамбля «Данс Лэнд Клаб», один из организаторов фестиваля Игорь Сурмий предложил всем липчанам уже сегодня проявить креативность и принять участие в приуроченной к конкурсу акции. Для этого необходимо сфотографироваться с необычной прической и в неформальной одежде и разместить свое фото в группе «Департамент культуры» социальной сети «В Контакте». Самых творческих горожан ждут подарки.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram