В Липецке пройдет операция «Безопасный автобус»

В Липецке пройдет операция «Безопасный автобус»
За 9 месяцев этого года на территории областного центра было зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси....
Завтра в Липецке пройдет профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Оно призвано снизить уровень аварийности и повысить транспортную дисциплину водителей автобусов.

За 9 месяцев этого года на территории областного центра было зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси. В них 3 человека погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, было зарегистрировано 7 ДТП, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Для обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы технадзора городского отдела ГИБДД в нынешнем году провели 16 плановых и внеплановых проверок и 136 проверок технического состояния автобусов пред выездом на линию. По их результатам должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения было выдано 128 предписаний на устранение недостатков, а так же привлечено к административной ответственности 77 должностных лиц.

С начала этого года при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявили 1201 нарушение ПДД, допущенное водителями автобусов, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки в областном центре.

Все эти факты свидетельствуют о том, что должностные лица не уделяют достаточного внимания безопасности дорожного движения, соблюдению водителями ПДД, не контролируют водительский состав на линии.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram