В Липецкет готовы с размахом отметить День молодежи

В Липецкет готовы с размахом отметить День молодежи
Фестиваль «БЕZФОРМАТ» традиционно пройдет на эстраде Парка Победы...
День молодежи, который пройдет в Липецке 27 июня, будет отмечен множеством интересных событий. В объявленный президентом Дмитрием Медведевым Год молодежи программа праздника, организацией которого занимаются департаменты по работе с населением и связям с общественностью и культуры, будет особенно яркой и насыщенной. Принципиально важное отличие всех подготовленных мероприятий – активное участие общественных молодежных организаций (их в городе 31) и студенческих коллективов в их проведении, подчеркнул, выступая сегодня на брифинге, председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью Владимир Кадакин.
Липчане в возрасте от 14 до 30 лет сегодня составляют 25,7% населения города – более 128 тысяч человек. Из них 62,5 тысячи – трудятся в различных сферах экономики областного центра.
По инициативе молодежи города в 2008 году создан городской общественный координационный Совет по вопросам работы с молодежью под председательством главы Липецка Михаила Владимировича Гулевского. На его заседаниях обсуждаются приоритетные направления работы, планируется проведение различных мероприятий. Член совета, председатель Ассоциации молодых учителей Липецка Максим Бешкарев утвержден главой города в новый состав городской общественной палаты.
Минувший год был отмечен активным участием молодых в конкурсе муниципальных социальных грантов. Как сообщил Владимир Кадакин, по ее инициативе реализован 21 проект или половина одобренных конкурсной комиссией заявок. В 2009-м уже четыре принятых к финансированию проекта посвящены Году молодежи.
В канун Дня молодежи для юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья будет организована экскурсия по памятным местам Липецка; молодежная акция «Молодежь города против СПИДа»; на базе психологического центра «Школа Я» реализуют программу «Антикризис».
25 июня в 15-00 в конференц-зале администрации города состоится торжественный прием главой города и председателем городского Совета депутатов представителей молодежи, имеющих достижения в научной, производственной, спортивной, творческой и общественной деятельности.
Праздничные мероприятия 27 июня пройдут с 19.00 до 22.00 часов на восьми творческих площадках города.
- Программа «Творчество молодых - городу» (городской праздник) состоится на эстраде Нижнего парка. Наряду с выступлениями творческих коллективов города, зрителям будут представлены программы, подготовленные активистами Молодежного Парламента Липецка, студенческим клубом ЛГТУ. Также состоится презентация восьми федеральных проектов, реализуемых в Год молодежи. На эстраду Нижнего парка предположительно в 19.30 придут поздравить липчан с праздником руководители области и города.
- Фестиваль «БЕZФОРМАТ» традиционно пройдет на эстраде Парка Победы. Его организатором является «Молодая гвардия Единой России» при поддержке администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram