В селе Донское установлен карантин по бешенству

В селе Донское установлен карантин по бешенству
Совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками ветеринары будут внимательно анализировать ситуацию, наблюдать за состоянием здоровья жителей...
Карантин по бешенству установлен на территории села Донское Задонского района сроком на два месяца. Постановление об этом на основании представления управления ветеринарии подписал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

На период действия ограничительных мероприятий в селе запрещено проведение выставок собак и кошек, их вывоз за пределы карантинной территории, выводы и натаски собак, торговля домашними и отлов диких животных.

Управлению ветеринарии Липецкой области поручено организовать противоэпизоотические мероприятия для предупреждения распространения опасного заболевания. Совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками ветеринары будут внимательно анализировать ситуацию, наблюдать за состоянием здоровья жителей. Намечена дополнительная вакцинация домашних животных, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram