Завтра открывается МФЦ

Завтра открывается МФЦ
Общая площадь объекта более 2 тысяч квадратных метров. Здание расположено в центре города рядом с автомобильной стоянкой более чем на 100 мест, в непосредственной близости от остановок пассажирского транспорта и предприятий общественного питания
30 декабря в 11.00 в Липецке откроется многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, учреждение, призванное сделать процедуру получения различного рода справок и документов максимально простой и быстрой, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Применение принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией позволит успешно решать эту задачу.
Липецкий МФЦ находится по адресу: пл. Победы, 6а. Общая площадь объекта более 2 тысяч квадратных метров. Здание расположено в центре города рядом с автомобильной стоянкой более чем на 100 мест, в непосредственной близости от остановок пассажирского транспорта и предприятий общественного питания.
Как сообщил директор МФЦ Владимир Бутов, проект его реконструкции под использование в качестве многофункционального центра разрабатывался институтом «Липецкгражданпроект» и был реализован за четыре месяца. Теперь на двух этажах размещены 70 окон: 27 на первом и 43 на втором. Здесь будут вести прием сотрудники 22 организаций: федеральных, муниципальных и некоторых других служб, чья деятельность сопряжена с подготовкой бумаг (нотариат, адвокатская палата и другие). Ряд операций требует полной конфиденциальности. Для этого предназначены отдельные кабинеты. Список услуг, которые будет оказывать МФЦ, насчитывает 180 позиций. В день предполагается принимать от 2 до 2,5 тысяч человек.
На покупку здания и его реконструкцию из бюджетов всех уровней было затрачено более 80 млн. рублей, на оснащение учреждения необходимым компьютерным оборудованием и оргтехникой – около 34 миллионов. В центре представлен ряд технических новинок: аппараты электронной очереди и звукового информирования, электронные информационные табло, которые установлены над каждым окном и в зале, сенсорные киоски с выходом в Интернет, платежные терминалы и многое другое. Это обеспечит специалистам полный доступ к информационным ресурсам и ведомственным базам учреждений, участвующим в процессе предоставления услуг.
Клиентские залы оборудованы всем необходимым для ожидания и оформления документов. Полные и подробные сведения о порядке и способах предоставления услуг посетители смогут найти в информационных киосках, на стендах, памятках и буклетах. Липчане получат свободный доступ к информационным и правовым Интернет - ресурсам и порталу государственных услуг. Телефонная информационно-справочная служба, создаваемая при МФЦ, будет давать клиентам необходимую предварительную консультацию.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram