Жителей Липецка стало больше, но в области их число сократилось

Жителей Липецка стало больше, но в области их число сократилось
Одна бабушка, отвечая на вопросы сына, сказала, что его должность бандит, а родной язык блатной...
В Липецкой области количество людей состоящих в гражданском браке за 8 лет увеличилось в два раза. «При переписи 2002 года незарегистрированных браков было 20 тысяч. Это 7%. Мы уже просчитываем и видим, по переписи 2010 года незарегистрированных браков будет, как мы говорим люди живут гражданским браком, более 15%. Динамика прогрессивно растёт», -отметил на своем брифинге глава Липецкстата Борис Хижняков, подводя предварительные итоги переписи населения.

На своем брифинге он заявил,что переписную компанию можно считать успешной. В Липецкой области переписали 1 млн. 176 тысяч 19 человек. В 2002 году было 1 213 499.

Борис Хижняков отметил, что Липецк остался полумиллиоником. На сегодняшний день в Липецке проживает 511 тысяч человек. По переписи 2002 года проживало 506 тысяч человек. Население города Липецка возросло на 5 тысяч человек. «Это говорит о том, что город Липецк развивается», -отметил глава Липецкстата.

Более 6,5 тысяч жителей Липецкой области отказались отвечать на вопросы переписчиков. Часть из них - по религиозным убеждениям.

На переписную компанию в Липецкой области ушло 45 миллионов рублей. Лишь к концу 2011 года закончится обработка переписных листов.
Борис Хижняков рассказал несколько курьезных фактов: во время переписи один из жителей области представился Негром Денисовичем, а другой назвался Папа-Борщ.

Телерадиокомпания «Липецкое время» приводит и слова Ларисы Антоновой, заместителя руководителя Липецкстата: «Одна бабушка, отвечая на вопросы сына, сказала, что его должность бандит, а родной язык блатной&quote;.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram