500 домов будут электрифицированы в Ссёлках

500 домов будут электрифицированы в Ссёлках
Подключение домов к электросетям идет с опережением сроков...
Председатель городского Совета депутатов Александр Соколов лично контролирует работы по строительству электросетей в селе Ссёлки. На протяжении 15 лет жители улиц Апраксина, Сибирская и Краснознаменная не были обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой. Строительство электрических сетей на улицах жилой застройки Ссёлок началось только после вмешательства спикера горсовета Александра Соколова, отметили в пресс-службе горсовета.

Подключение домов к электросетям идет с опережением сроков. Накануне к электросетям подключались дома на улице Сибирской. Сегодня проводятся монтажные работы на улице Апраксина. Планировалось, что работы будут закончены только к октябрю этого года.

«Всего около 500 домов будет подключено к электросетям. Люди очень долго ждали, когда их многолетняя проблема разрешится. Теперь им необходимо оформить необходимые документы и заключить договоры с электроснабжающей организацией. Я рад, что теперь жители Ссёлок будут с комфортом проживать в своих домах», - подчеркнул председатель городского Совета депутатов Александр Соколов.

Напомним, Ещё в 1994 году по улицам Сибирская, Апраксина и Краснознаменная села Ссёлки были выделены земельные участки под строительство индивидуальных жилых домов. Жители неоднократно обращались в администрацию города с просьбой подключить дома к электросетям, но вопрос не решался. Липчане были вынуждены устанавливать временные опоры освещения и подключаться к электросетям незаконно. Электроснабжающая организация все это время регулярно отключала дома от сети.
В марте этого года жители улиц обратились к председателю городского Совета депутатов Александру Соколову. По поручению спикера горсовета в Ссёлках состоялось выездное заседание постоянной комиссии горсовета по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию с участием представителей администрации города и ОАО «ЛГЭК». В результате, была достигнута договоренность о начале строительства электросетей третьей очереди жилой застройки с.Ссёлки. В мае специалисты ОАО «ЛГЭК» подготовили проектно-сметную документацию и приступили к установке опор освещения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram