День призывника пройдет на аэродроме

День призывника пройдет на аэродроме
Совместная социально-патриотическая акция мэрии Липецка и администрации области «В армии служить почетно!» для старшеклассников и новобранцев, которые до конца осени отправятся служить в ряды вооруженных сил, состоится 20 сентября, в День призывника, на аэродроме Липецкого авиацентра
Совместная социально-патриотическая акция мэрии Липецка и администрации области «В армии служить почетно!» для старшеклассников и новобранцев, которые до конца осени отправятся служить в ряды вооруженных сил, состоится 20 сентября, в День призывника, на аэродроме Липецкого авиацентра (начало в 11.00).

Предполагается, что в мероприятии в общей сложности примут участие около тысячи человек. Как сообщила начальник отдела департамента по работе с населением и связям с общественностью Галина Малахова, от областного центра будет направлено 300 представителей – призывники, ученики 10 – 11 классов, кадеты, родители, а также представители молодежных общественных организаций. Автобусы для доставки липецкой делегации выделит департамент городского транспорта.

Вначале состоится торжественный митинг. После этого гости смогут познакомиться с бытом и служебным распорядком воинской части авиацентра, военной техникой. Затем в небо поднимутся липецкие асы и в показательных полетах продемонстрируют свое мастерство. Завершится День призывника гала-концертом государственного ансамбля танца «Казаки России» и обедом у полевых кухонь.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram