Липецк будут представлять два водителя

Липецк будут представлять два водителя
Финал XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая пройдет в Липецке на базе муниципального унитарного предприятия «Городской электротранспорт»
Финал XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая пройдет в Липецке с 14 по 18 сентября 2009 года на базе муниципального унитарного предприятия «Городской электротранспорт», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Он включен в число официальных мероприятий, приуроченных к 200-летию Министерства транспорта.
В настоящее время идет интенсивная подготовка к финалу. Приводится в порядок территория предприятия. Готовятся трамвайные пути и вагоны. Приобретены необходимые технические средства: светофоры, электронные указатели, дорожные знаки, радары, радиостанции и многое другое. Всем участникам выдадут форму со специально разработанным логотипом конкурса.
Как сообщили в департаменте городского транспорта Липецка, ожидается, что в состязании выступят представители как минимум 40 регионов. Победители будут определены в пяти номинациях: теоретический экзамен, экзамен на знание правил дорожного движения, культура обслуживания, прием подвижных составов, практические соревнования на трассе. Окончательное число конкурсантов станет известно 25 августа, в последний день подачи заявок.
Имена представителей Липецка будут определены в середине августа по результатам городского конкурса профмастерства. Наш город выставит двух водителей. Такая преференция дается липчанам как принимающей стороне.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram