Лучшие водители региона работают на предприятии «Липецкпассажиртранс»

Лучшие водители региона работают на предприятии «Липецкпассажиртранс»
В конкурсе профмастерства приняли участие 33 водителя автобусов, КамАЗов и легковых автомобилей из Липецка, Ельца и Усмани...
Профессионалы десяти автотранспортных предприятий Липецкой области соревновались между собой за звание лучшего. В конкурсе профмастерства приняли участие 33 водителя автобусов, КамАЗов и легковых автомобилей из Липецка, Ельца и Усмани. Участники продемонстрировали теоретические и практические навыки. На первом этапе водители доказывали свои знания правил дорожного движения. Лучший результат – 20 правильных ответов на вопросы за 22 секунды.

Сегодня за «баранкой» состязались в скоростном маневрировании, показывали девять сложных элементов вождения, среди них змейка, круг, эстафета, колея. Лидером среди водителей автобуса марки ЛиАЗ-5256 стал представитель предприятия «Липецкпассажиртранс» Сергей Берлев. Он занял первое призовое место и получил премию в размере 30 тысяч рублей. Его коллега - Алексей Карпухин стал лучшим водителем автобуса марки ПАЗ. Второе место у Дениса Сальникова – также водителя «Липецкпассажиртранса».

Победители областного этапа продолжат борьбу на Всероссийском конкурсе. Как рассказал директор МУП «Липецкпассажиртранс» Виталий Гурьев, лидеры регионального конкурса получат повышенную заработную плату и премию от предприятия.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram