Мэр и спикер горсовета наградили лучших спортсменов Липецка

Мэр и спикер горсовета наградили лучших спортсменов Липецка
25 спортсменов и их наставников были приглашены на традиционный прием в администрацию города...
В канун Дня физкультурника 25 лучших спортсменов и их наставников были приглашены на традиционный прием в администрацию города. Многие лишь недавно вернулись с крупнейших международных турниров. Среди них серебряный призер Чемпионата Европы по легкой атлетике в составе эстафеты 4х400м Яна Глотова и победитель в личном зачете четырехсотметровки Чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи Никита Углов.

Впервые за два последних десятилетия липецкий боксер Дмитрий Фокин на днях завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юниоров. Десять медалей привезли представители липецкой школы стендовой стрельбы с недавно завершившейся Универсиады в Казани. В городской мэрии поздравили серебряного призера первенства Татьяну Барсук, победителя и бронзового призера Михаила Лейбо и обладателя золотой медали Универсиады Артема Некрасова.

Всего, как отметил председатель департамента физкультуры и спорта Виктор Корвяков, в первом полугодии воспитанники спортивных школ Липецка на соревнованиях всех уровней завоевали 109 медалей, из них 32 – золотые.

Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков поблагодарили участников встречи за высокие достижения, а их тренеров за нелегкий труд и преданность профессии, пожелали всем спортсменам здоровья, упорства и воли для дальнейших побед.

Модернизация спортивной инфраструктуры остается одной из важнейших задач, которую ставят перед собой муниципальные власти. По мнению Михаила Гулевского, в этом отношении Липецк выгодно отличается среди областных центров Черноземья. Таким количеством открытых в последние годы и еще строящихся крупных спортивных объектов сегодня, пожалуй, не может похвалиться ни один из соседних регионов. Только за последние пять лет в городе построены два тренировочных футбольных поля и теннисный корт на Центральном стадионе «Металлург», физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом, футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе спортивного комплекса «Сокол». Проведена реконструкция ледового поля спортивно-концертного комплекса «Звездный». Сданы в эксплуатацию крытый легкоатлетический манеж и спортивно-оздоровительный комплекс «Лидер» в 23-м микрорайоне. Активно идет строительство бассейна в поселке Матырский и спортивного комплекса с 50-метровым бассейном и ледовой ареной в парке Молодежный.

Отдельную благодарность глава города адресовал представителям бизнес-сообщества, поддерживающим липецкий спорт. Так, благодарственное письмо администрации города было вручено предпринимателю Владимиру Чеботареву, при активной поддержке которого весной этого года было открыто новое искусственное футбольное поле на стадионе «Янтарь» (бывший «Горняк»).

Спортсменов и их наставников наградили благодарственными письмами, Почетными грамотами и ценными подарками.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram