Мэрия проложит дорогу от Катукова к 26 микрорайону

Мэрия проложит дорогу от Катукова к 26 микрорайону
Ассигнование строительства магистралей для разгрузки транспортных артерий Липецка будет продолжено
В канун Дня России глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц провели традиционную встречу с лидерами региональных отделений политических партий и общественных объединений, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.

Руководители города рассказали участникам совещания о том, что делается сегодня органами местного самоуправления для развития областного центра. В том числе о ходе реализации одной из важнейших задач: обеспечения города детскими дошкольными учреждениями. По словам Михаила Гулевского, в 2011 году в Липецке запланировано открыть не менее семи детских садов, что позволит значительно снизить напряженность в этом вопросе. Но уже к грядущему Дню города будет завершена реконструкция здания бывшего детского дома на улице Нижней Логовой, и здесь откроется ДОУ для 210 мест.

Глава Липецка сообщил собравшимся и о других объектах, которые распахнут свои двери 17 и 18 июля. Кроме того, в ходе встречи он отметил, что ассигнование строительства магистралей для разгрузки транспортных артерий Липецка будет продолжено. В частности, от улицы Катукова до поликлиники в 26 микрорайоне запланировано проложить новую трассу.

Михаил Гулевский и Валерий Синюц ответили также на вопросы представителей общественности, внимательно выслушали все их предложения. Участники встречи подтвердили решение консолидировать свои усилия для сохранения стабильности в регионе.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram