«Свободный сокол» снижает производство

«Свободный сокол» снижает производство
Снижение отмечено также в производстве труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом...
ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный сокол» в первом полугодии выпустило 207,5 тыс. тонн чугуна, что на 33,6% ниже уровня того же периода 2009 года, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).

Реализация чугуна в первом полугодии также сократилась на 30,6% и составила 203 тыс. тонн. Снижение отмечено также в производстве труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Так, по итогам шести месяцев показатель составил 13,7 тыс. тонн. Это на 53,7% ниже уровня первого полугодия 2009 года. Вместе с тем повысился объем реализации труб – на 11,6%, до 25,1 тыс. тонн.

Напомним, что в настоящее время предприятие испытывает серьезные финансовые трудности. Так, весной текущего года ОАО «Ревмаш» подало в арбитраж иск о признании ЛМЗ несостоятельным. Суд, однако, принял решение данный иск отклонить. Отметим также, что в настоящее время «Свободный сокол» пытается обжаловать решение липецкого арбитража о взыскании в пользу ОАО «Карельский окатыш» (входит в сырьевой дивизион ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова) 537,6 млн рублей.

«Свободный сокол» выпускает чугун и напорные трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Выручка за январь-сентябрь 2008 года составила 8,6 млрд рублей, чистая прибыль – 320 млн рублей. Первый квартал 2010 года компания завершила с убытком в 60,8 млн рублей. Выручка ЛМЗ составила 1,422 млрд рублей, валовая прибыль - 39,9 млн рублей, убыток от продаж составил 12,5 млн рублей, уровень оборотных активов компании - 4,061 млрд рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram