В Липцке начинается операция «Автобус»

В Липцке начинается операция «Автобус»
За шесть месяцев 2012 года на территории области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирских транспортных средств...
3 августа на территории Липецкой области стартует первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». За шесть месяцев 2012 года на территории области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажирских транспортных средств. В этих происшествиях пять человек погибли и 129 получили телесные повреждения.

По вине водителей автобусов совершено 23 ДТП, в которых один человек погиб и 32 получили ранения. По вине водителей пассажирских транспортных средств, принадлежащих предприятиям и организациям Липецкой области и осуществляющим регулярные пассажирские перевозки по установленным маршрутам, за прошедший период было совершено 19 ДТП, в которых 23 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Основными причинами ДТП являются несоблюдение скоростных режимов, не предоставление преимущества в движении, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, отметили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, повышения уровня безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» будет проводиться по двенадцатое августа нынешнего года.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram