В Липецке бдительного пенсионера наградили ружьем

В Липецке бдительного пенсионера наградили ружьем
Пожилой мужчина не только помог раскрыть предыдущие незаконные действия задержанного, но и защитил других пенсионеров от его будущих злодеяний...
Исполняющий обязанности начальника УМВД России по Липецкой области Сергей Губарев приехал в гости к жителю Липецка, пенсионеру Александру Сергеевичу с подарком. Новенькое ружье для подводной охоты было вручено мужчине за то, что он своими четкими действиями помог полиции задержать злоумышленника, пытавшегося под видом сотрудника правоохранительных органов получить деньги за сокрытие якобы совершенного его сыном дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области, пенсионер быстро догадался что его «разводят», но не подал виду и не бросил трубку, как это делают многие, попавшие в подобную ситуацию сограждане. Использовав еще один имеющийся в доме телефон, он позвонил в полицию. Получив все необходимые инструкции от дежурного, пенсионер договорился со злоумышленниками о месте и времени передачи денег. В районе, где должна была состояться встреча, полицейские устроили засаду. В указанное время к пенсионеру подошел мужчина, приметы которого совпадали с описанием, полученным по телефону. Злоумышленника задержали в момент передачи денег.

По мнению Сергея Губарева, пожилой мужчина не только помог раскрыть предыдущие незаконные действия задержанного, но и защитил других пенсионеров от его будущих злодеяний.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram