В Липецке полным ходом идут субботники

В Липецке полным ходом идут субботники
Каждую пятницу выходят на уборку сотрудники социальной защиты...
По сводным данным, переданным в департамент ЖКХ структурными подразделениями администрации Липецка, муниципальными предприятиями и управляющими компаниями, весенние субботники в городе идут полным ходом.

Около ста мероприятий по благоустройству прилегающих к подведомственным учреждениям территорий провели департаменты культуры, физкультуры и спорта. В них приняло участие более 1300 человек. Силами воспитанников, родителей и шефов наведен порядок во всех детсадовских дворах.

До 20 апреля эта работа завершится в учреждениях департамента здравоохранения. Каждую пятницу выходят на уборку сотрудники социальной защиты. Департамент по работе с населением запланировал провести 39 субботников с участием жителей частного сектора. Сотрудники муниципального «Зеленхоза» вычистили от мусора и дикой поросли лесополосы вдоль областной больницы.

Продолжают уборку внутриквартальных территорий управляющие компании. Как сообщил заместитель главы администрации города – председатель департамента ЖКХ Сергей Трошкин, 15 апреля вместе с жителями многоэтажных домов работали УК «Центральная», «РСУ-2» и «Октябрьская».

В субботу субботники проведут УК «Матырское», «Липецкий коммунальщик», «Технологии строительства и управления».

УК «Сырская» вычистила лесополосы от Воронежского шоссе вдоль улиц Минская и Ангарская и планирует организовать липчан на уборку сквера в районе ДК «Рудничный». До конца апреля расписаны графики другими эксплуатирующими организациями, отметили в пресс-службе мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram