В Липецке прозвенел последний звонок для 6 500 выпускников

В Липецке прозвенел последний звонок для 6 500 выпускников
Первые лица города устроили турне по школам...
Сегодня в Липецке последний звонок прозвенел для 2400 одиннадцатиклассников – это на 500 человек меньше, чем в 2012 году. Девятые классы заканчивают больше 4000 ребят. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV

Поздравляли школьников с последним звонком сегодня и руководители города. Мэр Липецка Михаил Гулевский в 9 утра прибыл в школу №77 – это в 27-ом микрорайоне. После глава посетил еще две школы – 61-ую и 16-ую.

-Дорогие наши выпускники уважаемые наши родители, близкие которые сегодня пришли в свою любимую школу, я конечно хотел бы поздравить всех. С одной стороны мне очень жаль что вы покидаете стены этой любимой своей школы, с другой стороны я радуюсь что вы уходите в новую сознательную жизнь, — поздравил школьников мэр города Михаил Гулевский.

Спикер горсовета Игорь Тиньков напутствовал перед экзаменами выпускников 42-ой и 21-ой школ.

- Дорогие выпускники! Ваши школьные годы практически завершены. Осталось совсем немного, и перед вами откроется большая взрослая жизнь. Впереди экзамены и выпускной бал, которого вы все с нетерпением ждете. Я уверен, что этот день вы никогда не забудете и всегда будете возвращаться к нему в памяти, - обратился к школьникам спикер горсовета.

Впереди у выпускников серьезные испытания — государственная итоговая аттестация. Учителя и родители надеются, что ребята успешно сдадут экзамены. Липецкие школьники показали традиционно высокие результаты на всех этапах Всероссийской предметной олимпиады. В нынешнем году на получение золотых медалей претендуют 175 человек, 112 рассчитывают взять «серебро».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram