В Липецке сформируют программу по капитальному ремонту фасадов зданий

В Липецке сформируют программу по капитальному ремонту фасадов зданий
Объем финансирования таких работ увеличится в шесть раз...
В Липецке ведется ремонт фасадов трех жилых домов. Сегодня ход работ проинспектировал заместитель главы администрации Липецка, председатель департамента ЖКХ Николай Корвяков. Вместе с директором управления капитального ремонта Александром Долговым они побывали в микрорайоне Тракторостроителей и в центре города.

Два здания, расположенные на улицах Краснозаводская и Жуковского, сданы в эксплуатацию более 40 лет назад. В ходе ремонта здесь заменят штукатурку, укрепят балконы, и покрасят фасад. Стены дома №73 на улице Советская дополнительно еще и утеплят.

Исполнение муниципального заказа осуществляется подрядчиками за счет средств городского бюджета. На эти цели в нынешнем сезоне направлено около 5 млн. рублей. В следующем году планируется создать специальную программу по ремонту фасадов жилых зданий с предполагаемым объемом финансирования в 30 млн. рублей.

«Фасад – это лицо здания, а, вместе с тем, и всего города. Именно поэтому в следующем году по распоряжению главы города Михаила Гулевского планируем привести в порядок, прежде всего, дома в районе железнодорожного вокзала, а также на магистральных улицах Липецка», - отметил Николай Корвяков.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram