В Липецкой области увеличилась рождаемость

В Липецкой области увеличилась рождаемость
За семь месяцев на свет появились 7578 новорожденных – на 706 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года....
В текущем году в Липецкой области отмечается повышение рождаемости. По данным медицинского информационно-аналитического центра, подтвержденным сведениями органов ЗАГС, за семь месяцев на свет появились 7578 новорожденных – на 706 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. 2653 ребенка родились в областном перинатальном центре, где созданы необходимые условия для выхаживания новорожденных, в том числе с малым весом. В целом по области существенно меньше, чем годом ранее, проведено операций по искусственному прерыванию беременности.

В рамках продолжающейся реализации программы модернизации регионального здравоохранения областной перинатальный центр будет дооснащен необходимым для обследования беременных женщин, оказания им медицинской помощи и выхаживания новорожденных современным медицинским оборудованием. На эти цели дополнительно выделено 6 млн. рублей. В нынешнем году здесь родилась тройня, что стало серьезным испытанием как для молодой мамы, так и для медиков.

Согласно данным Минздравсоцразвития РФ, удовлетворенность населения медицинской помощью в 2011 году в нашем регионе составила 44 %. Это выше среднего уровня по России и наиболее высокий показатель среди регионов ЦФО. При этом по сравнению с 2010 годом степень удовлетворенности жителей области возросла на 23,6 %, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram