Депутат Госдумы примет участие в липецком митинге против пенсионной реформы

Депутат Госдумы примет участие в липецком митинге против пенсионной реформы

Региональное отделение фракции ЛДПР совместно с депутатом Госдумы Александром Шериным, курирующим Липецкую область, проведут двухчасовой митинг 21 июля перед зданием ОЦКНТ.

Митинг будет проходить с 12:00 до 14:00 часов по адресу улица Космонавтов, 54а, около Липецкого областного центра культуры, народного творчества и кино. Основная повестка встречи - повышение пенсионного возраста, а также увеличение НДС. В качестве основным ораторов выступят депутат Госдумы Александр Шерин и координатор Липецкого регионального отделения ЛДПР Анатолий Емельянов. 

Напомним, что Александр Шерин ранее заявлял, что требует отставки главы Липецкой области Олега Королева, так как он подрывает авторитет федеральной власти. Депутат поднял проблему в Госдуме обманутых дольщиков, которых в Липецкой области более 60 тыс. человек. По словам политика, региональные власти имеют «полный ресурсный механизм», чтобы проблему разрешить. Корень проблемы господин Шерин видит в том, что некоторые компании-застройщики, не сдавшие жилье вовремя, принадлежат местным депутатам. 

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram