Ездить на общественном транспорте не безопасно

Ездить на общественном транспорте не безопасно
Только за день в одном Советском районе Липецка произошли сразу две аварии с участием автобусов «ПАЗ».
Только за день в одном Советском районе Липецка произошли сразу две аварии с участием автобусов «ПАЗ».
На улице Московской маршрутка въехала в автомобиль «КИА». В результате чего в «иномарке» пострадали молодая женщина и маленькая девочка. Ребёнок в тяжелом состоянии госпитализирован в областную детскую клиническую больницу. Получила легкие травмы и 56-летняя пассажирка «ПАЗика».
А буквально через пару часов подобное ДТП случилось на улице Космонавтов. Там столкнулись «ПАЗ» с «десяткой». Пассажирка автобуса, девушка 22 лет, сломала себе нос.
Всего за эти выходные на дорогах области погибли 7 человек, 31 ранен. По данным службы пропаганды Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД Липецкой области, среди жертв и пострадавших в основном молодые люди и дети.
В селе Дмитриевка Усманского района 17-летний парень, не справился с управлением мотоцикла «ЯВА», «вылетел» в кювет и врезался в световую опору. В результате сам и его друг, 15 лет, скончались на месте происшествия.
На 73 километре дороги «Липецк – Данков» в ДПТ погибли 2 человека и ещё два получили травмы. Здесь столкнулись «восьмёрка» с «четвёркой», по чьей вине произошла авария, сейчас устанавливает следствие. Среди пострадавших – годовалый ребёнок. У него черепно-мозговая травма.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram