Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Самые громкие события Липецкой области с 2 по 6 июля 2018 года

02.07.2018

Продажа активов липецкого холдинга «СУ-5» не позволила компании заработать на городских дорогах 300 млн рублей

Власти Липецка, которые отдали дорожный контракт на 281 млн рублей холдингу «СУ-5», замешанному в скандале с обманутыми дольщиками, расторгли договор с подконтрольной депутату Михаила Захарова компанией.

Речь идет о контракте, который горадминистрация заключила с ООО «Липецкое дорожно-строительное предприятие №1» (входит в группу компаний «СУ-5»).

«Причина расторжения контракта связана с тем, что компания распродала часть своих активов, в том числе асфальтный завод, после чего мы стали фиксировать серьезные отставания по срокам. Нас это не устраивало. Поэтому после проведения торгов был заключен контракт на ремонт городских улиц с другим подрядчиком», - рассказали в мэрии.

03.07.2018

В Госдуме губернатора Липецкой области обязывают официально извиниться перед Германией за «сказанный бред»

По мнению члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева Олег Королев должен принести извинения перед немецкими и российскими болельщиками, а также перед руководством Германии и РФ.

04.07.2018

«Липецкпассажиртранс» частично «отобьет» покупку новых автобусов старыми троллейбусными сетями

60 км троллейбусной сети, которая не эксплуатировалась в течение года, была снята бригадами муниципального «Липецкпассажиртранс». Снятый кабель будет продан по цене лома на открытых аукционах и пойдет на оплату лизинга за недавно купленные автобусы.

05.07.2018

Липецкий СКР в ходе обысков нашел у руководителя местного «Экжилфонда» документы на покупку 50-ти квартир

По версии следствия, директор бюджетного учреждения Александр Сотников умышленно заключал государственные контракты на приобретение квартир в рамках реализации областной программы по завышенным ценам. Создавая преимущественные условия для победы в аукционах хорошо знакомому предпринимателю, обвиняемый приобретал жилые помещения без проведения экспертиз на соответствие санитарным нормам, техническим и противопожарным требованиям. Сумму ущерба, причиненного в результате действий чиновника региональному бюджету, еще предстоит установить.

06.07.2018

Липецкие «единороссы» проголосовали единогласно за повышение пенсионного возраста

Пятью голосами «за» и тремя «против» был одобрен законопроект Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Сегодня на комитете по социальным вопросам областного совета депутатов обсуждался законопроект о повышении пенсионного возраста - мужчин на пять лет, а женщин - на восемь. По результатам дискуссии за первое чтение федеральной пенсионной реформы проголосовали четыре депутата из «ЕР» и три против.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram