Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Самые громкие события Липецкой области с 16 по 20 июля 2018 года.

16.07.2018 

Приобретенные в рамках программы обновления городского транспорта автобусы будут осуществлять перевозку работников «НЛМК» 

20 новых автобусов марки VOLGABUS, приобретенные за счет средств городского бюджета, будут осуществлять перевозку работников ПАО «НЛМК» согласно контракту, заключенному между металлургическим комбинатом и МУП «Липецкпассажиртранс». 

«Новенькие автобусы, которые чиновники обещали пустить на самые загруженные маршруты – №№ 22, 27 и 30 отдают в пользование комбинату. Перевозка липчан и гостей города будет осуществляться на старых, ржавых ЛиАЗах, которые не позволяют в полной мере пользоваться транспортом маломобильным категориям населения. Кроме того, они не оборудованы кондиционерами, что никоим образом не улучшат комфортность перевозки пассажиров по городским маршрутам, а в разы ее ухудшит», - возмущается собеседник агентства. 

17.07.2018 

Суд в пятый раз продлил арест главе Липецкой ипотечной корпорации Валерию Клевцову 

Арест господину Клевцову продляют уже в пятый раз. В общей сложности он провел в СИЗО уже больше года. Главу ЛИКа подозревают в коммерческом подкупе. Вместе с ним по этому же делу проходит его первая супруга Любовь Клевцова. Ей инкриминируют посредничество в коммерческом подкупе. Женщина также уже год находится в СИЗО, последний раз срок заключения ей продлили до 18 августа. 

18.07.2018 

Липецкий губернатор удивил слушателей своим «красноречием» во время спича о важности принятия пенсионной реформы 

На внеочередной сессии Липецкого областного Совета Олег Королев, выступая с речью в поддержку пенсионной реформы, привел коллег в замешательство использованием витиеватых и бессмысленных оборотов. 

Дословно губернатор продекларировал следующее: 

«Господа, вдумаетесь в то, что вы сейчас говорите, особенно те, кто против пенсионной реформы. Я переведу на русский язык. Сегодня, подчеркиваю сразу фундаментальную вещь, возраст пенсионный для грамотного анализа никогда является главным. Пенсионный это лишь всего лишь следующая функция из главного аргумента. Если мы претендуем на развитую экономику, но по пенсионному обеспеченью мы то находимся в рамках не лидером». 

19.07.2018 

Открытие в Липецкой области дрожжевого завода за 6,3 млрд рублей китайской компании Angel Yeast перенесли на конец года 

По словам собеседника агентства, открытие, назначенное на это лето, не состоится из-за неокончательной готовности всей документации. Конкретные сроки не называются, известно лишь, что долгожданное открытие должно произойти до конца года. Производственная мощность завода составит 20 тыс. тонн в год. Продукцию планируется сбывать на российском рынке и экспортировать в другие страны. На заводе будет создано 350 рабочих мест. 

20.07.2018 

Липецкая администрация отклонила проект строительства многоэтажек воронежского застройщика «ЖБИ2-ИНВЕСТ» 

Отказ в принятии проекта в предоставленном виде был связан с замечаниями и жалобами, которые были озвучены на публичных слушаниях. В частности, у жителей возникли опасения о распределении социальных услуг, так как в связи с новыми жильцами (запланировано заселить в две новые 25-этажки 1,4 тыс. человек) вырастет численность населения района. Из-за этого есть риск увеличения очередей в поликлинику, а также возможное переполнение детсадов и школ. Также участники слушаний были обеспокоены возможной нехваткой парковочных мест. Кроме того, был поднят вопрос безопасности, так как при строительстве 25-ти этажного жилого дома не было предусмотрено пожарной автолестницы с высотой подъема до 25 этажа. Все эти замечания были приняты комиссией, а проект отправили на доработку.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Забыли еще одну новость. Самую главную. Депутаты от Липецкой области Гулевский и Тарасенко проголосовали за увеличение пенсионного возраста. Стыд им и позор. Отзывать их надо.