Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Итоги недели с ИА «Липецкие новости»

Самые громкие события Липецкой области с 22 по 26 октября 2018 года. 

22.10.2018 
В экономзоне «Липецк» в 2019 году откроют производство пять предприятий 
Первыми откроются производство Липецкой кофейной компании (переработка кофе) с инвестициями в 220 млн рублей и вторая очередь производства Вettermann – цех горячего оцинкования и логистический склад за 3,4 млрд рублей. Заводы планируют запуститься в первом квартале 2019 года. До конца 2019 года зафункционируют проект обработки металлопроката с инвестициями 402 млн рублей «БС Процессинг» и австрийской Dоkа, инвестировавшая около 595 млн рублей в завод опалубочных систем. Еще один завод по выпуску средств защиты растений за 3,3 млрд рублей запуститься на Елецкой площадке. Это российско-итальянского предприятия «Шанс интерпрайз». 

23.10.2018 
Суд «прикрыл» деятельность шести липецких «управляшек» 
Арбитражный суд Липецкой области вынес решение удовлетворить исковые требования Государственной жилищной инспекции Липецкой области и аннулировать лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами по шести таким делам в отношении следующих организаций: ООО «ДОМСЕРВИС», АО «СервисДом», ООО «УК «Ливадия», ООО «Прогресс», ООО «УК «Липецкие инженерные сети», ООО «Сервис». 

24.10.2018 
Вице-мэром Липецка назначена Екатерина Белокопытова 
Возглавлявшая департамент экономического развития мэрии Екатерина Белокопытова с 24 октября назначена на должность заместителя главы города. 

25.10.2018 
В Липецке возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего компании «Новый дом» на стройплощадке 
Следствие полагает, что к смерти мастера причастен машинист башенного крана. 

26.10.2018 
Работу врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова проверит президент 
Владимир Путин проверит работу недавно назначенных врио губернаторов, в том числе и главу Липецкой области Игоря Артамонова.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram