Липецкая оппозиция продолжает высказывать недовольство новой пенсионной реформой Правительства РФ

 Липецкая оппозиция продолжает высказывать недовольство новой пенсионной реформой Правительства РФ

Липецкие отделения партий КПРФ, ЛДПР и «Россия будущего» проводят акции против повышения пенсионного возраста.

Первыми заявили свою позицию ЛДПРовцы еще 15 июня, проведя серию одиночных пикетов напротив здания городской администрации с написанными от руки плакатами «ЛДПР против повышения пенсионного возраста». Судя по фотоотчету, участие в акции приняли всего два члена партии. Никаким текстовым изложением позиции данная акция на официальном сайте не подтверждалась.

Следующими 20 июня эстафету приняли коммунисты. Их подготовленность к пикетированию была более основательная – и с формулировками покреативили и сами плакаты распечатали. Пожалуй, самым «хайповым» агиттекстом был стихотворный «Под «шумок» мундиаля пенсионеров обыграли». Из фотоотчета следует, что в акции приняли участие четыре партийца. Также, в заметке об акции КПРФ, опубликованной на официальном сайте партии, было проанонсировано, что 27 июня, в 19:00 депутаты-коммунисты планируют обсудить законопроект с липчанами на площади перед ОЦКНТ. По этому поводу на согласование в администрацию города Липецка направлено соответствующее уведомление. 

Своего звездного часа ждут сторонники Алексея Навального, в народе закрепившееся как «навальнята». Его липецкий штаб подал заявку на проведение пикета 1 июля против повышения пенсионного возраста. Сторонники оппозиционера хотели собраться на площади Петра Великого, но мэрия рекомендовала активистам провести митинг в Левобережье, на Осипенко,18, на площади возле Дома музыки, так как на площади Петра запланировано другое мероприятие. Стоит отметить, что сама партия Алексея Навального «Россия будущего» по сей день лишена официальной регистрации.

Напомним, правительство предложило поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин. Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года. Об этом под сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram