В Липецке пройдет Кубок клубных команд по спортинг-компакту

В Липецке пройдет Кубок клубных команд по спортинг-компакту
25 – 27 марта в Липецке на спорткомплексе СК «Липецкий металлург» пройдет кубок клубных команд по спортинг-компакту...
25 – 27 марта в Липецке на спорткомплексе СК «Липецкий металлург» пройдет кубок клубных команд по спортинг-компакту. Всероссийские соревнования проводит Стрелковый союз России, Национальная федерация спортинга и спортклуб «Липецкий металлург».

Турнир с участием более 140 спортсменов и 20 команд открывает всероссийский календарь соревнований по спортингу на 2005 год. За два дня на 8 площадках стрелкам предстоит выбить по 200 мишеней.

К новому сезону на стрельбище спортклуба оборудованы новые площадки для стрельбы и закуплено современное оборудование для запуска мишеней, позволяющее максимально разнообразить программу соревнований.

В течение 2005 года продолжится модернизация стрелково-стендового комплекса СК «Липецкий металлург», который станет одним из крупнейших в России. Появятся новые площадки для занятий спортингом и классической стендовой стрельбой, а также обустроенная зона отдыха.


ДЛЯ СПРАВКИ:
Спортинг-компакт - это один из видов спортивно-охотничьей стрельбы, объединяемых общим термином – спортинг. Стрельба серии 25 мишеней производится на ограниченных площадях, либо стандартных площадках круглого и траншейного стендов, либо на площадках приближенных к ним размеров. Максимальная дальность поражения мишеней составляет не более 35 м.

Программа соревнований:
Церемония открытия соревнований - 25 марта в 18.30;
Первый день соревнований (100 мишеней) - 26 марта с 10.00 – 17.00;
Второй день соревнований (100 мишеней) - 27 марта с 10.00 – 17.00;
Церемония закрытия соревнований и награждение победителей - 27 марта в 18.00

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram