В Липецкой области стало больше детдомовцев

В Липецкой области стало больше детдомовцев
Оказалось, что число детдомовцев сейчас выросло. Год назад их было на 6% меньше.
Второй год подряд выпускники семи учреждений господдержки сдавали ЕГЭ...
Департамент образования Липецкой области сегодня подводил итоги на совещании директоров детдомов и интернатов. Оказывается, у нас 31 такое заведение. В них воспитываются 3296 ребят. Из них почти более полутора тысяч - дети-сироты и те, кто по иным причинам остался без попечения родителей.
Оказалось, что число детдомовцев сейчас выросло. Год назад их было на 6% меньше. Второй год подряд выпускники семи учреждений господдержки сдавали ЕГЭ. В 2004 году результаты таковы: многие выпускники Чаплыгинской и Троекуровской школ-интернатов по результатам госэкзамена поступили в Чаплыгинский сельскохозяйственный колледж и Лебедянский кооперативный техникум. А две выпускника одного из интернатов даже стали студентами Липецкого педагогического университета.
Особые успехи у Липецкой специальной коррекционной школы –интерната . Здешняя театральная студия стала лауреатом Второго Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр». Завтра, 22 сентября в Москве, на сцене ГИТИСа липецкие ребята покажут свой спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера.
Сегодня же стало известно, как летом отдохнули детдомовцы. 120 ребят побывали в экскурсиях в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. 1000 детей провели лето в оздоровительных лагерях области. 33 воспитанника пожили в итальянских семьях.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram