Жертвами коронавируса в Липецкой области стали 19 человек

Жертвами коронавируса в Липецкой области стали 19 человек

В Липецкой области зарегистрирована девятнадцатая смерть пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщили в регадминистрации.

Скончался мужчина, проживавший в Липецком районе. Ему было 66 лет. Умерший получал лечение в стационаре по поводу двусторонней пневмонии.

На фоне тяжёлого течения новой коронавирусной инфекции у мужчины развилось острое нарушение мозгового кровообращения, внебольничная пневмония имела тяжёлое течение, прогрессировала лёгочно-сердечная недостаточность, которая привела к смерти пациента.

Между тем, в регионе выявлены новые случаи инфицирования COVID-19. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 34 человек.

Всего на территории Липецкой области выявлено 4060 случаев новой коронавирусной инфекции. 2676 человек выздоровели, 19 человек умерли.

В Черноземье за последние сутки коронавирус обнаружили у 344 человек.  Согласно данным оперштаба, больше всего новых больных оказалось в Воронежской области – 134. Следом идут Орловская (45), Белгородская и Курская (по 44) и Тамбовская (43) области.

За сутки в России выявлено 6562 новых заразившихся COVID-19 в 84 регионах. Полностью выздоровели 8631 человек, 173 – умерли.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram