Вице-губернатор Илья Тузов может получить должность градоначальника в липецкой мэрии

Вице-губернатор Илья Тузов может получить должность градоначальника в липецкой мэрии

Заместитель главы Липецкой области Илья Тузов (отвечает за вопросы архитектуры и строительства, транспорта, дорожного хозяйства, топливно-энергетического комплекса и ЖКХ) может покинуть занимаемую должность и сесть в кресло мэра, сообщил источник, близкий к администрации региона.

«Есть вероятность, что врио губернатора Игорь Артамонов «перебросит» своего заместителя руководить Липецком осенью нынешнего года. Возможно, это произойдёт сразу после сентябрьских выборов», - заявил он.

По его словам, Илья Тузов пока не до конца оправдал возложенных на него обязанностей. В регионе по-прежнему немало проблем в тех сферах, которые курирует высокопоставленный чиновник.

«Некий сдвиг произошёл по улаживанию конфликта в переулке Яблочкина, где возводивший две высотки в районе частного сектора «Строймастер» потерял разрешение на строительство. Также стоит отметить передачу проблемной «Липецкой областной коммунальной компании» из региональной собственности «МРСК Центру». В целом же ситуация в сферах, за которые отвечает Илья Тузов плачевная», - рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в случае победы Игоря Артамонова на предстоящих выборах главы региона исполняющая обязанности мэра Липецка Евгения Уваркина, скорее всего, покинет администрацию, так как она станет кандидатом в сенаторы Липецкой области.

Как уже писали «Липецкие новости», кандидатами в сенаторы от врио Липецкой области Игоря Артамонова в случае его победы на выборах в сентябре 2019 года станут экс-губернатор Олег Королёв, заместитель главы региона Дмитрий Аверов и исполняющая обязанности мэра Липецка Евгения Уваркина. Их кандидатуры господин Артамонов внесёт в региональный избирком вместе с пакетом документов для регистрации на выборах губернатора, сообщил он ТАСС в интервью на Петербургском международном экономическом форуме.

Порядок формирования верхней палаты парламента предполагает, что вновь избранный губернатор будет выдвигать в Совет Федерации одного представителя из числа кандидатов, предварительно предложенных им на этапе подачи документов для участия в выборах.

В настоящее время сенатором от Липецкой области является экс-губернатор Олег Королёв. Дмитрий Аверов занимает должность заместителя главы Липецкой области и курирует вопросы экономики, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности. Евгения Уваркина с 1 апреля временно исполняет обязанности мэра Липецка и участвует в выборах главы города. На июньской сессии горсовета, с высокой долей вероятности, её утвердят в должности градоначальника.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram