Благоустройство Левобережья продолжается

Благоустройство Левобережья продолжается
До конца сентября планируется завершить работы по обновлению сквера, расположенного за ДК НЛМК.....
До конца сентября планируется завершить работы по обновлению сквера, расположенного за ДК НЛМК. Зеленые уголки этого старого района Липецка не благоустраивались на протяжении многих лет. Прошлой осенью по распоряжению главы администрации города Михаила Гулевского был реконструирован сквер на проспекте Мира. Сегодня буквально на глазах преображается еще один.
Работа здесь началась всего месяц назад, но сделано уже немало. Бригады муниципального предприятия «Зеленхоз» спилили сухостой, сделали декоративную обрезку деревьев. Завезен чернозем, разбиты две клумбы, высажено более 3 тысяч цветов, кустарник.
Пешеходные дорожки заасфальтированы и выложены тротуарной плиткой. Вдоль них появились новые скамейки и урны. Специалисты МУП «Липецкгорсвет» занимаются освещением обновленного сквера. Для малышей скоро поставят яркие качели, горку, песочный дворик. Вчера машина с современными малыми формами прибыла из Санкт-Петербурга. Демонтирована изношенная чугунная ограда, взамен нее установлена новая. На реконструкцию сквера из городского бюджета выделено 5 миллионов рублей.
Это четвертый объект, выполненный по программе реконструкции зеленого хозяйства города в нынешнем году. Ко Дню города сданы Детский парк, бульвар на улице Гагарина. В августе – парковая зона в поселке Сырский рудник. Пятым станет новый парк в поселке Матырский, который в настоящее время также готовится к сдаче в эксплуатацию.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram