Добрые дела не помогли врио главы Липецкой области продвинуться в медиарейтинге губернаторов ЦФО

Добрые дела не помогли врио главы Липецкой области продвинуться в медиарейтинге губернаторов ЦФО

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов за апрель 2019 года.

Согласно представленным данным, временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов продолжает находиться в некой стагнации, занимая пятое место в медиарейтинге губернаторов ЦФО. За время руководства регионом, он пока не смог обратить на себя более пристального внимания федеральных и местных СМИ. При этом в общероссийском рейтинге он оказался на 34 месте.

Тем не менее, липецкому врио есть чем похвалиться. К примеру, в апреле господин Артамонов озадачился вопросами здравоохранения. СМИ сообщали, что во время рабочей поездки Игорь Артамонов посетил районную больницу в Измалково, где обсудил проблему нехватки медицинских работников, запланированный капитальный ремонт первого этажа больницы, а также приобретение специального оборудования на общую сумму 32,9 млн рублей. Также высокопоставленный чиновник побывал в Липецкой областной клинической больнице, где жители пожаловались главе региона на проблемы в работе консультативной поликлиники. В заслуги врио губернатора ставят и проведенный ремонт крыши липецкой городской больницы №4 в районе ЛТЗ. Это произошло после обращения пациентов на сайт господина Артамонова.

Стоит отметить, что Игорь Артамонов вновь обогнал своих коллег по ЦЧР. Не по силам главе региона оказался руководитель Курской области, кстати, тоже новичок – Роман Старовойт – 10 место. Он поднял свою позицию в прошлом месяце только на один пункт. Глава Тамбовской области Александр Никитин на 6 месте. Губернатор Воронежской области Александр Гусев идёт на 8 месте. По сравнению с мартом, он улучшил свои показатели медиарейтинга на 4 позиции. Орловский губернатор Андрей Клычков – 13 позиция. Аутсайдер по Черноземью по-прежнему глава Белгородской области Евгений Савченко – 17 строчка рейтинга.

Лидерами апрельского рейтинга по ЦФО вновь стали мэр Москвы Сергей Собянин (открыл новый детский сад в Новой Москве и транспортно-пересадочный узел «Саларьево», дал старт торжественному параду, приуроченному к 120-летию запуска трамвайного движения в столице), губернатор Московской области Андрей Воробьёв (совместно с министром транспорта Евгением Дитрих доложили президенту Владимиру Путину о перспективах развития дорожной сети в Московской области, риняли участие в торжественном открытии первого в России завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz) и глава Тверской области Игорь Руденя (выступил с предложениями по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья на итоговом заседании коллегии министерства сельского хозяйства РФ, поддержал законодательную инициативу фракции «Единой России» в Законодательном собрании, которая устанавливает статус «дети войны», а также предусматривает меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1928-го по 31 декабря 1945-го года)

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram