Герой России Владимир Богодухов стал вице-спикером липецкого облсовета

Герой России Владимир Богодухов стал вице-спикером липецкого облсовета

Новоиспечённый спикер липецкого облсовета Дмитрий Аверов на первой сессии седьмого созыва депутатов предложил включить в бюллетень для тайного голосования по избранию заместителя председателя регпарламента Героя России Владимира Богодухова, избранного от партии «Единой России», сообщили в политической организации.

За кандидатуру господина Богодухова проголосовал 41 депутат. Предложение по второй кандидатуре на должность заместителя спикера регионального парламента будет рассмотрено позже – на второй сессии.

Также на сессии были избраны председатели комитетов областного совета. Ключевые посты заняли представители «Единой России».

Любопытно, но почти никто из коммунистов, занявших 15 кресел в региональном парламенте, не оказался в числе руководителей комитетов. Кресло председателя аграрного комитета оказалось только у депутата от КПРФ Виталия Пикалова. Между тем, на высокие «должности» попали эсерка Лариса Ксенофонтова (комитет по социальным вопросам) и лидер пенсионной партии Людмила Яськова (природоохранный комитет).

Лидер регионального отделения ЛДПР Анатолий Емельянов назначен заместителем председателя комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи.

Напомним, что первым делом на сессии выбрали спикера облсовета. По итогам тайного голосования большинство голосов набрал Дмитрий Аверов. Ему 47 лет. До избрания в регпарламент он занимал пост заместителя главы администрации Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram