Главврач липецкой областной больницы ушла на пенсию в самый разгар пандемии

Главврач липецкой областной больницы ушла на пенсию в самый разгар пандемии

Главный врач областной клинической больницы Любовь Агафонова ушла на пенсию в самый разгар пандемии, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Причину, по которой Любовь Агафонова решила оставить пост главного врача, в то время как пик заболеваемости в регионе (да и в стране в целом) еще не пройден, в пресс-службе регадминистрации предпочли не называть.

Впрочем, агентство может предположить, что заявление на увольнение госпожа Агафонова написала в свете последних событий, которые активно ангажировались местными СМИ. Дело в том, что накануне, стало известно об увольнении заместителя главного врача по эпидемиологическим вопросам областной клинической больницы Ларисы Федюниной. Такие меры были приняты после того, как в больнице на карантин пришлось закрыть пульмонологическое и кардиологическое отделения.

Как рассказал «ЛН» координатор местного штаба «ЛДПР» Анатолий Емельянов, у некоторых врачей из этих отделений обнаружены признаки ОРВИ очень схожие с симптомами коронавируса.

По словам господина Емельянова, заместитель главного врача по эпид. вопросам Лариса Федюнина заранее предупреждала главного врача Любовь Агафонову о сложившейся ситуации и рекомендовала закрыть отделения, но госпожа Агафонова, якобы, чтобы не ухудшать статистику, решила не принимать жестких мер. А когда ситуация вышла из-под контроля, виноватой все же посчитали главную по эпидемиологическим вопросам.

«По нашей информации, главрачу областной больнице докладывали о реальном положении дел, поэтому было бы честно просто «перекинуть» вину на зама по эпид. вопросам и дальше споконой работать. Мы считаем, что главные врачи не должны манипулировать со статистикой и скрывать реальное положение дел, чтобы выслужиться. Любовь Агафонова, как истинный представитель «Единой России», не хотела портить статистику и продолжала бы скрывать ситуацию до последнего, ведь предварительные тесты на коронавирус у врачей показывали отрицательные результаты», - прокомментировал лидер местных «соколов Жириновского».

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram